В ходе лечения 1 зуба, искалечили 6 зубов, задели тройничный нерв

Как установить тяжесть вреда, 1 зуб удалили, 1 зуб сломался и выпал, 1 зуб предстоит удалить, 3зуба перелечивать, и оставили при удалении материал в мягких тканях, невролог поставил диагноз, прозоналгия и атипичная отондолгия.

, Надежда Симакина, г. Саратов
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Надежда! Здравствуйте! Вам надо истребовать медицинскую карту и далее уже обращаться либо в судебно-медицинскую экспертизу либо на осмотр в областную больницу (ГОБУЗ) в стоматологическое отделение. Цель: получить заключение или исследования на предмет качественности или некачественности оказания Вам медицинской услуги (медицинских услуг). Если будет подтверждена некачественность, Вы с учетом положений Закона РФ от 09.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» вправе требовать возврата уплаченных средств плюс возмещения всех убытков (в т.ч. и право требования устранения недостатков за свой счет), морального вреда (см.ст.ст.14,15,28,29 Закона №2300-1, ст.15,152 Гражданского кодекса РФ).