Как заставить работать?

Отец ребёнка не выплачивает алименты уже 5 лет ссылается на небольшой, не регулярный доход . Как заставить принудительно работать и погасить задолженность ? Я слышала ,что устраивают дворниками пока не выплатят .Какие службы этим занимаются ?

, Ольга Славянова, г. Нижний Новгород
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, всеми процедурами в рамках исполнительного занимается пристав-исполнитель, в данный момент какова сумма задолженности и какие действия произведены приставом исполнителем  ?

Ольга Славянова
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, я затрудняюсь сказать точно. Пристав озвучивает очень большую сумму задолженности, но ничего не предпринимает.

Ознакомьтесь в действиями пристава и озвучьте их в вопросе… кроме того соглашусь с Давлятчиной Л.Ю. заявление не примут и отправят к приставам, на крайний случай отписку предоставят «дело у пристава к нему и идите».

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. К сожалению никакие- принудительный труд у нас запрещен, поэтому только путем убеждения. Если человек не хочет работать, то это его выбор.

Сергей, полиция такими вопросами не занимается — это функция службы судебных приставов.

Сергей, не вижу смысла посылать человека туда, где ему не помогут и где он просто потеряет время. Вы же не пошлете человека в хозяйственный магазин ха хлебом? так что нужно давать советы -которые принесут пользу.

Сергей Костерин
Юрист

Советую обратиться в полицию для привлечения по ст.157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»

Люба, в данной ситуации один гражданин (Ольга) считает, что другой гражданин (отец ребенка) совершает уголовно наказуемое преступление о чем и подает заявление в полицию. А там уже пусть разбираются кто-чем занимается и кто за что отвечает, в т.ч. и в рамках исполнительного производства.

Также понятно, что без привлечения юриста, Ольге будет сложно чего добиться.