8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить работать?

Отец ребёнка не выплачивает алименты уже 5 лет ссылается на небольшой, не регулярный доход . Как заставить принудительно работать и погасить задолженность ? Я слышала ,что устраивают дворниками пока не выплатят .Какие службы этим занимаются ?

, Ольга Славянова, г. Нижний Новгород
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, всеми процедурами в рамках исполнительного занимается пристав-исполнитель, в данный момент какова сумма задолженности и какие действия произведены приставом исполнителем  ? 

1
0
1
0
Ольга Славянова
Ольга Славянова
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, я затрудняюсь сказать точно. Пристав озвучивает очень большую сумму задолженности, но ничего не предпринимает.

Ознакомьтесь в действиями пристава и озвучьте их в вопросе… кроме того соглашусь с Давлятчиной Л.Ю. заявление не примут и отправят к приставам, на крайний случай отписку предоставят «дело у пристава к нему и идите».

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. К сожалению никакие- принудительный труд у нас запрещен, поэтому только путем убеждения. Если человек не хочет работать, то это его выбор.

1
0
1
0

Сергей, полиция такими вопросами не занимается — это функция службы судебных приставов.

0
0
0
0

Сергей, не вижу смысла посылать человека туда, где ему не помогут и где он просто потеряет время. Вы же не пошлете человека в хозяйственный магазин ха хлебом? так что нужно давать советы -которые принесут пользу.

0
0
0
0
Сергей Костерин
Сергей Костерин
Юрист

Советую обратиться в полицию для привлечения по ст.157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»

0
0
0
0

Люба, в данной ситуации один гражданин (Ольга) считает, что другой гражданин (отец ребенка) совершает уголовно наказуемое преступление о чем и подает заявление в полицию. А там уже пусть разбираются кто-чем занимается и кто за что отвечает, в т.ч. и в рамках исполнительного производства.

Также понятно, что без привлечения юриста, Ольге будет сложно чего добиться. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Трудовое право
Пол месяца(с середины февраля, до марта) я ждала данные, чтобы собственно войти в аккаунт и начать работать
Устроилась на удаленную работу на чат-менеджер в Альфа-банк через компанию “happy phone”. По трудовой я работаю там с 19 февраля. Пол месяца(с середины февраля, до марта) я ждала данные, чтобы собственно войти в аккаунт и начать работать. За мной был прикреплен куратор, который должен отвечать на мои вопросы/помогать. Когда мне пришли данные, то я ждала ещё пол месяца когда со мной свяжутся и установят программу, они не отвечали, либо переносили, либо просто не могли. Я попросила файл для установки, чтобы сделать самой это, но подходящего файла они тоже не могли найти. Так и просидела я в ожидании целый март. В апреле я поняла, что нечего ждать и лучше уволюсь. Спросила за выплату за мой простой не по моей вене, на что получила положительный ответ «да, мы тебе заплатим оклад в 19000» . Они сказали, что 15 числа мне придет мой оклад, хотя по трудовому кодексу за простой должны платить 2/3 средней заработной платы. Прошло 15 апреля, я снова начала писать каждый день, но ответ был один «разбираемся почему не пришла». Я написала большую претензию своему куратору, на что снова получила игнор. Хочу как то достучаться до вышестоящих лиц через претензию
, вопрос №4095449, Ярослав, г. Брянск
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Дата обновления страницы 26.05.2013