Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как заставить работать?

Отец ребёнка не выплачивает алименты уже 5 лет ссылается на небольшой, не регулярный доход . Как заставить принудительно работать и погасить задолженность ? Я слышала ,что устраивают дворниками пока не выплатят .Какие службы этим занимаются ?

24 Мая 2013, 15:24, вопрос №88178 Ольга, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 931 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, всеми процедурами в рамках исполнительного занимается пристав-исполнитель, в данный момент какова сумма задолженности и какие действия произведены приставом исполнителем  ? 

    24 Мая 2013, 15:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте, я затрудняюсь сказать точно. Пристав озвучивает очень большую сумму задолженности, но ничего не предпринимает.

    24 Мая 2013, 21:00
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день. К сожалению никакие- принудительный труд у нас запрещен, поэтому только путем убеждения. Если человек не хочет работать, то это его выбор.

    24 Мая 2013, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Костерин Сергей

    Советую обратиться в полицию для привлечения по ст.157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»

    24 Мая 2013, 15:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Сергей, полиция такими вопросами не занимается — это функция службы судебных приставов.

    24 Мая 2013, 15:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Костерин Сергей

    Люба, в данной ситуации один гражданин (Ольга) считает, что другой гражданин (отец ребенка) совершает уголовно наказуемое преступление о чем и подает заявление в полицию. А там уже пусть разбираются кто-чем занимается и кто за что отвечает, в т.ч. и в рамках исполнительного производства.

    Также понятно, что без привлечения юриста, Ольге будет сложно чего добиться. 

    24 Мая 2013, 16:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Ознакомьтесь в действиями пристава и озвучьте их в вопросе… кроме того соглашусь с Давлятчиной Л.Ю. заявление не примут и отправят к приставам, на крайний случай отписку предоставят «дело у пристава к нему и идите».

    25 Мая 2013, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Сергей, не вижу смысла посылать человека туда, где ему не помогут и где он просто потеряет время. Вы же не пошлете человека в хозяйственный магазин ха хлебом? так что нужно давать советы -которые принесут пользу.

    26 Мая 2013, 16:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats