Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Как вернуть потраченные впустую деньги?

Здравствуйте. Около месяца назад в интернет магазине заказала платье, которое давно искала. Сначала я заплатила 660 рублей за его пересылку, а затем 4000 при получении. Когда я открыла пакет с посылкой-ужаснулась! Платье пошито совсем не по стандарту 40 размера, длина намного короче, чем на фото, да и в общем порядком отличается от фотографии на сайте. Когда я позвонила и сообщила, что хочу вернуть деньги и объяснила почему, то мне сказали, что это не весомая причина для возврата. 4000 для меня очень крупная сумма и просто взять и забыть я не могу. Что мне делать?

  • BG_3M1b2-jM.jpg
  • BG_3M1b2-jM.jpg
21 Мая 2013, 14:23, вопрос №88176 Анна, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Втюрин Алексей

    Здравствуйте Анна. 

    Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества (закон о защите прав потребителя)
    1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

    Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара...

    4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

    Напишите претензию в двух экземплярах и идите в офис данного интернет магазина, если не прошло 7 дней, обязаны поменять. 

    21 Мая 2013, 17:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats