Купля продажа дома

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос: можно ли осуществлять куплю/продажу дома, если он был куплен на материнский капитал?

, Любовь, г. Лобня

Здравствуйте.Можно, только с разрешения органа опеки и попечительства

Чтобы получить согласие органов опеки и попечительства, родители должны представить доказательство того, что права детей не будут ущемлены, а именно:
Они не потеряют доли в праве собственности (то есть взамен им будет выделены доли в другом жилье);
После переезда в другое жилье размер площади на каждого проживающего в новом жилье человека не будет меньше, чем в отчуждаемом жилье, то есть не будут ухудшаться жилищные условия несовершеннолетних детей.
Итак, продать квартиру или дом, купленные на материнский капитал, можно только при соблюдении следующих условий:
Получено согласие (разрешение) органа опеки и попечительства на отчуждение жилья;
Несовершеннолетние дети не потеряют доли в праве собственности на любое другое жилое помещение, и их жилищные условия не будут ухудшаться.

Любовь
Клиент, г. Лобня

Дело в том, что я собираюсь купить дом, а не продавать его. И мне сообщили о том что он куплен по материнскому капиталу. Какие могут быть нюансы в этой сделке?

никаких нюансов для вас нет, так как сделка контролируется органом опеки и попечительства