8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арестовали счёт с детскими пособиями

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Три года назад брала кредит, платила исправно, но потом пошла в декрет и возможности платить не было. Сумма осталась не значительная, но набежали проценты, приходили письма, звонила и говорила что не могу пока выплатить, как будет возможность, обязательно всё погашу. Тишина, никуда не вызывали, не писали, а сегодня пришла смс что арестовали карту с детскими. Что делать теперь совсем не знаю. Куда пойти? Ведь на сколько я знаю судебные приставы не имеют права арестовывать детские. Очень надеюсь на вашу помощь.

, Анастасия, г. Златоуст
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Анастасия!

Вы правильно понимаете — закон (ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве»)запрещает обращать взыскание на денежные средства, предоставляемые из бюджетов в качестве социальной помощи, в т.ч. пособия на детей. В данном случае надо обращаться к судебному приставу либо с жалобой к старшему судебному приставу (если пристав не пойдёт навстречу) и предложить им освободить от ареста суммы детских пособий. Приставы должны дать указания в банк, обслуживающий Ваш счёт, пособия Вам должны выплачивать в любом случае.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
, вопрос №4098661, Иван, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте, вопрос по детским пособиям
Здравствуйте ,вопрос по детским пособиям
, вопрос №4098442, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Снимают детские пособия приставы Пособия приходят без кода
Снимают детские пособия приставы Пособия приходят без кода
, вопрос №4098385, Еламан, г. Москва
Наследство
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу . но перед тем как уехать на сво он оформил доверенность на меня что я могу пользоваться его щитами и т.д могу ли я по этой доверенности получить детские
, вопрос №4098270, Юлия, г. Хабаровск
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Дата обновления страницы 23.06.2015