Предел удержаний

Добрый день,

есть у меня есть договор займа с работодателем по которому погашение займа происходит удержанием 25% ежемесячных доходов,

было решение в пользу банка, по котором наверняка будет лист и действия со стороны приставов и наложением удержаний из заработной платы.

Насколько знаю максимальный размер 50% могут удерживать, 70% под мой случай не подпадает.

Обычно размер удержаний может составлять 20% от зп по ТК РФ, но в случай нескольких листов до 50%.

Считается ли мой договор займа и условия в нем- исполнительным документом, по которому общей размер удержаний будет 50% из дохода по работе.

т.е. 25% в счет займа по работодателю

25% в счет погашения кредита банку по исп.листу

Спасибо

, Александр, г. Краснодар
Сергей Моисеев
Юрист, г. Шадринск

Нет договор займа с работодателем не является исполнительным документом, и по исполнительному производству будут удерживать 50%, в Вашем случае из заработной платы удерживаться будет 75%. Чтобы снизить процент удержания по исполнительному листу(в пользу банка) необходимо обратиться в суд с заявлением о снижении процента удержания, а в противном случае будут удерживать 75%(50% по исполнительному листу и 25% по Вашему с работодателем договору)

Александр
Клиент, г. Краснодар

спасибо большое, развеяли сомнения