8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я по закону проживать в этой квартире со своими несовершеннолетними детьми?

В квартире прописаны моя мама и ее брат. Квартира не приватизирована. Могу ли я по закону проживать в этой квартире со своими несовершеннолетними детьми? Т.е.у своей матери.

, Анна, г. Казань
Ольга Назаретская
Ольга Назаретская
Юрист, г. Москва

Добрый день! В указанной квартире вы можете проживать с согласия матери и брата, т.е. всех зарегистрированных в ней лиц.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Могу ли я выписать из квартиры 2 несовершеннолетних детей, вместе со мной?
Развожусь с мужем. Квартира в собственности у меня. Квартира остаётся мужу, по договаренности. Могу ли я выписать из квартиры 2 несовершеннолетних детей, вместе со мной?
, вопрос №2762908, Анна, г. Братск
3 ответа
Жилищное право
Могу ли я прописаться в квартире с несовершеннолетним ребенком, имея 2/3 доли?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, могу ли я прописаться в квартире с несовершеннолетнем ребенком ,если в этой квартире два собственника,у меня две трети,второй собственник живёт за границей
, вопрос №2681932, Оксана Разумова, г. Волгоград
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я делать временную регистрацию своим несовершеннолетним детям в своей собственности?
Я гражданка Луганской области, статус в РФ-РВП, в собственности имею квартиру на территории РФ!Вопрос: могу ли я делать временную регистрацию своим несовершеннолетним детям в своей собственности?
, вопрос №2562077, вараздат, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можем ли мы прописать в квартиру 2 несовершеннолетних детей и избежать продажи квартиры 3 лицу?
Здравствуйте! Меня беспокоит такой вопрос! Живем мы в 1 комнатной квартире: мама, я с женой и сыном, старший брат с женой и сыном! На 19 квадратных метрах прописаны мама, брат, я, отец! Мать с отцом разведены с 2000 года и не проживают вместе с 2009 года, т. к. отец женился на другой женщине, которая вскоре умерла через 2 года с ним в браке и через пол года он стал владельцем ее квартиры! Он требует 1/4 часть доли квартиры в которой мы все проживаем! Вопрос: Можем ли мы прописать в квартиру 2 несовершеннолетних детей и избежать продажи квартиры 3 лицу, т. к. у нас нет возможности выкупить его долю! Заранее спасибо.
, вопрос №1267742, Дмитрий,
2 ответа
Жилищное право
Можем ли мы с мужем прописать своего ребенка в квартиру, находящуюся в собственности мужа?
Добрый вечер!Подскажите, пожалуйста, можем ли мы с мужем прописать своего несовершеннолетнего ребенка в квартиру, находящуюся в собственности мужа, на постоянной основе, но с учетом того, что и муж и я и имеем в этой квартире временные регистрации. Постоянные у нас также имеются, но в квартире другого города.
, вопрос №998265, Екатерина, г. Москва
1 ответ