Отправка вещей в Россию из Австралии

Добрый день ! Моя дочь прожила в Австралии 7 лет , по окончании визы она выехала в Россию , оставив там все свои личные вещи и мебель . В начале июля она собирается в Австралию с целью отправки всех вещей в Россию . Но мы не знаем , стоит ли отправлять мебель и что касается личных вещей , во сколько обойдется растаможивание вещей , как это лучше сделать , потому как пошлина будет просто нереальной . На консульском учете дочь не стояла .

, Ирина Титовна, г. Владивосток
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, могу вам сказать из своего же личного опыта с некоторыми поправками действующего законодательства. Разрешено человеку ввозить беспошлинно 50 кг личных вещей либо до 65 000 рублей, все что сверху по 4 евро за 1 кг. Мебель однозначно нет никакого смысла перевозить, она у вас превратится в золотую. Личные вещи если есть с кем, отправляйте по частям. К сожалению с Австралии на машине не добраться, заполнив машину личными вещами при пересечении границы никаких пошлин нет. Пробуйте дробить, при возможности.
Постановка на консульском учете никак на вопрос не влияет. Удачи вам!