Раздел кредита после развода

Я состою в разводе. как разделить кредит?брали в браке,брала на себя. алименты не платит,на моем иждивении ребенок 4 года

, Надежда, г. Энгельс
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Надежда, здравствуйте!

Я состою в разводе. как разделить кредит? брали в браке, брала на себя. алименты не платит, на моем иждивении ребенок 4 года
Надежда

насколько я понимаю раздела имущества не было?

долги по кредитам относятся к совместному имуществу супругов, т.о Вы можете через суд, в течение 3 лет с момента развода, потребовать раздела совместно нажитого имущества, в частности кредита.

2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.
ст. 45, «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 20.04.2015) {КонсультантПлюс}
Александр Владимирович Тюленев
Юридическая компания ""Тюленев и компания" Адвокатское бюро", г. Энгельс

Надежда, хотя меня сейчас не поймут особо продуманные и ревностно охраняющие данный сайт коллеги, но скажу откровенно — идите к юристу, адвокату иначе то что правильно Вам написали выше, не сможете реализовать на практике. Раздел кредитных обязательств довольно трудная задача, но — звоните и мы поможем. 89061531055 Александр