Как создать СНТ

у нас есть 3 собственника земельных участков,и ещё 20 человек хотят стать собственниками.Чтобы ускорить дело надо создать СНТ.Как это быстреесделать?

, людмила, г. Саратов
Роман Юрасов
Адвокат, г. Саратов

Добрый день, Людмила!

Садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение в соответствии с Федеральным законом «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» — создается на основании решения граждан в результате учреждения либо в результате реорганизации садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.

При этом, численность членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения должна быть не менее чем три человека.

Учредительным документом садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения является устав, утвержденный общим собранием учредителей некоммерческого объединения.

Таким образом, вы и двое других собственников земельных участков должны провести учредительное собрание, на котором:

1. Принять решение о создании СННТ;

2. Утвердить его Устав;

3. Избрать органы управления СНТ.

После проведения собрания, решение и Устав зарегистрировать в порядке установленном федеральным законом о государственной регистрации юридических лиц порядке.

Если нужна помощь, обращайтесь!