424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Грозит ли реальное лишение свободы

Преступление совершено в 2014 году . Совершено впервые.

Следствие идет по 2-м эпизодам по ст.159.прим.4 п.1 и одному

эпизоду ст.159 прим.4 п.2 Возможно ли реальное лишение свободы

23 Июня 2015, 07:57, вопрос №880580
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
87
ответов
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый День.

Возможность реального срока, маловероятно.

Но в любом случае Вам необходимо обратится к адвокату, который посмотрит материалы Вашего уголовного дела и сможет дать более точную правовую оценку.

23 Июня 2015, 08:59
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Николай
105
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Михаил, доброе утро.

Советую Вам загасить причиненный ущерб потерпевшей стороне. В этом случае возможно примирение сторон (потерпевшие не будут иметь к Вам претензий). Тогда реального лишения свободы однозначно не будет.

Вместе с тем, если у Вас тяжелое финансовое положение и Вы не можете сразу погасить причиненный Вами ущерб, сообщите, что будете погашать по мере возможности. В этом случае также тюремного срока Вам не светит.

Но лучше, чтоб ущерб был погашен. Тем более все равно выплачивать его придется.

Надеюсь, был полезен!

23 Июня 2015, 09:37
q Отблагодарить
0 0
Михаил
клиент, г. Липецк

лишение свободы.учитывая ст.56 п.1 ук и то что преступление небольшой тяжести без отягчающих обстоятельств возможно?

23 Июня 2015, 18:26
105
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

При заглаживании вреда, причиненного ущерба, однозначно нет. При незаглаживании — тоже на 80-90% нет. Но зачем испытывать судью. Ведь зачастую играет субъективный фактор, т.е. собственное понимание судьей ситуации. Один вынесет одно решение, другой- другое. Мое мнение, что в любом из случаев Вы останетесь на свободе. Как говорится: «За такое нынче не садят».

23 Июня 2015, 22:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.