Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

800 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
800 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Время задержки в выдачи прав на право управления транспортным средством

по требованию инспектора дпс прошел тест на наркотики но результатов теста нет уже два месяца. сколько по закону могут не возвращать права

24 Мая 2013, 13:10, вопрос №88050 алексей, г. Алексеевская
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Алексей, я Вас не совсем понял, но попытаюсь донести до Вас сколь-нибудь полезную информацию. Вообще лишить Вас права управлять транспортным средством может только суд, а инспектор может лишь завести на Вас административное дело и передать его в суд. А вообще, если по истечении 2-х месяцев, если нет результатов экспертизы, то постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено (в соответствии со ст.4.5 КОАП РФ), т.е. дело «закрывается». Будут вопросы — пишите мне в личные соощения. 

    24 Мая 2013, 16:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats