Что делать если конкуренты угрожают мне и моим сотрудникам?

Здравствуйте! Подскажите что делать если конкуренты угрожают мне и моим сотрудникам?

В этом году я открыл свадебный салон , через неделю после открытия ко мне пришли конкуренты с угрозами якобы мы сдохнем здесь и что мы попали на крупные бабки и т.д ..я просто выслушал их...через 4 месяца они пришли снова и снова тоже самое но в придачу расцарапали лицо продавцу и плюнули ему в лицо. и сами же вызвали полицию и скорую написали на нас заявление якобы мы узнали что они наши конкуренты и избивали их... мы написали встречное заявление где указали все как было..в связи с походами в полицию салон не работал в общей сложности 4-5 дней...это ни есть хорошо,... подскажите что нам ждать из этого? можно ли добиться справедливости и требовать компенсацию за причиненный вред? какими должны быть наши действия дальше? Все документы о побоях у нас есть..

, Андрей, г. Иваново
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Андрей!

В этом году я открыл свадебный салон, через неделю после открытия ко мне пришли конкуренты с угрозами якобы мы сдохнем здесь и что мы попали на крупные бабки и т.д… я просто выслушал их… через 4 месяца они пришли снова
Андрей

В первую очередь я посоветовала бы Вам установить в магазине камеры видеонаблюдения. и «тревожную кнопку». Затраты окупятся.

какими должны быть наши действия дальше? Все документы о побоях у нас есть…
Андрей

Каждый гражданин, которому нанесены побои, имеет право обратиться к мировому судье по месту совершения преступления с заявлением в порядке частного обвинения, о привлечении к уголовной ответственности виновных лиц по ч.1 ст.116 УК РФ.

можно ли добиться справедливости и требовать компенсацию за причиненный вред?
Андрей

Сложно, но можно. Пишите заявление в полицию и в прокуратуру, пусть проведут проверку указанных Вами фактов, и решат вопрос о возбуждении против виновных лиц уголовного дела.

и сами же вызвали полицию и скорую написали на нас заявление якобы мы узнали что они наши конкуренты и избивали их.
Андрей

Заманив их в свой магазин? Чтобы удобнее было бить?

Андрей, ищите свидетелей происшедшего, которые могут подтвердить Вашу правоту.