8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если конкуренты угрожают мне и моим сотрудникам?

Здравствуйте! Подскажите что делать если конкуренты угрожают мне и моим сотрудникам?

В этом году я открыл свадебный салон , через неделю после открытия ко мне пришли конкуренты с угрозами якобы мы сдохнем здесь и что мы попали на крупные бабки и т.д ..я просто выслушал их...через 4 месяца они пришли снова и снова тоже самое но в придачу расцарапали лицо продавцу и плюнули ему в лицо. и сами же вызвали полицию и скорую написали на нас заявление якобы мы узнали что они наши конкуренты и избивали их... мы написали встречное заявление где указали все как было..в связи с походами в полицию салон не работал в общей сложности 4-5 дней...это ни есть хорошо,... подскажите что нам ждать из этого? можно ли добиться справедливости и требовать компенсацию за причиненный вред? какими должны быть наши действия дальше? Все документы о побоях у нас есть..

22 июня 2015, 20:51, Андрей, г. Иваново
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Андрей!

В этом году я открыл свадебный салон, через неделю после открытия ко мне пришли конкуренты с угрозами якобы мы сдохнем здесь и что мы попали на крупные бабки и т.д… я просто выслушал их… через 4 месяца они пришли снова
Андрей

В первую очередь я посоветовала бы Вам установить в магазине камеры видеонаблюдения. и «тревожную кнопку». Затраты окупятся.

какими должны быть наши действия дальше? Все документы о побоях у нас есть…
Андрей

Каждый гражданин, которому нанесены побои, имеет право обратиться к мировому судье по месту совершения преступления с заявлением в порядке частного обвинения, о привлечении к уголовной ответственности виновных лиц по ч.1 ст.116 УК РФ.

можно ли добиться справедливости и требовать компенсацию за причиненный вред?
Андрей

Сложно, но можно. Пишите заявление в полицию и в прокуратуру, пусть проведут проверку указанных Вами фактов, и решат вопрос о возбуждении против виновных лиц уголовного дела.

и сами же вызвали полицию и скорую написали на нас заявление якобы мы узнали что они наши конкуренты и избивали их.
Андрей

Заманив их в свой магазин? Чтобы удобнее было бить?

Андрей, ищите свидетелей происшедшего, которые могут подтвердить Вашу правоту.

22 июня 2015, 22:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать, если учитель угрожает на уроке?
Что делать если учитель угрожает на уроке?! Ситуация такова/ каждый раз как мы приходим на урок информатики то учитель начинает нам угрожать говорить (а если по шее) И абсолютно так происходит каждый божий урок.Я вообще молчу про занижение оценок. Просто уже абсолютно все учащиеся в этой школе писали заявление на учителя по информатмке но нечего не предпринимали директор школы и завучи .Пожалуйста помогите с вопросом что же делать если угрожают на уроке ?
26 декабря 2019, 17:59, вопрос №2631972, Елизавета, г. Ижевск
1 ответ
Предпринимательское право
Что делать, если конкурент пишет жалобы в разные инстанции?
Что делать если конкурент пишет жалобы в разные инстанции, уже получила повестку с налоговой на допрос. Владею салоном красоты
26 ноября 2018, 12:27, вопрос №2179143, Евгения, г. Тюмень
1 ответ
Уголовное право
Могут ли поставить на учёт из-за сломанного поддона и что делать, если нам угрожают?
Здравствуйте, сегодня произошла следующая ситуация. Мы сегодня увидели кучу мусора. Там лежал поддон, который мы взяли. Потом нас увидела какая-то бабушка и начала угрожать, что поставит нас на учёт, из за того что мы взяли деревянный поддон из кучи. Далее она позвала какого-то дядю, который начал угрожать, что утопить нас, что он уже сидел 5 лет, и ему ничего не страшно. Потом поднял на нас руку, мы конечно же испугались и убежали. Подскажите, могут ли поставить на учёт из за сломанного поддона и что делать если нам угрожают что утопят????
27 мая 2018, 14:34, вопрос №2007791, Дмитрий, г. Муром
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Что делать, если соседи угрожают заявлением в опеку?
Что делать если соседи угрожают заявлением в опеку,т.к. я ругаю и бью ребенка,ему 7 лет,постоянно обманывает что сделал уроки,на самом деле ждёт меня,когда приду после работы,и только потом садится за уроки. Приводила множество примеров уже,что с теми кто не учится,он хочет авто,кв в будущем.
03 февраля 2017, 18:16, вопрос №1525253, Тарика, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если человек угрожает физической расправой?
Что делать, если человек угрожает физической расправой, угрожает уничтожить (сжечь) автомобиль, квартиру. Все общение, пока, происходит по телефону, до физических контактов пока не доходит, но этот человек не адекватен и в состоянии алкогольного опьянения способен на многое. Человек этот мне известен, поговорить с ним спокойно не удается, в ответ только оскорбления и угрозы.
14 июня 2014, 05:39, вопрос №475507, Владимир, г. Нефтекамск
2 ответа
Дата обновления страницы 22.06.2015