8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если конкуренты угрожают мне и моим сотрудникам?

Здравствуйте! Подскажите что делать если конкуренты угрожают мне и моим сотрудникам?

В этом году я открыл свадебный салон , через неделю после открытия ко мне пришли конкуренты с угрозами якобы мы сдохнем здесь и что мы попали на крупные бабки и т.д ..я просто выслушал их...через 4 месяца они пришли снова и снова тоже самое но в придачу расцарапали лицо продавцу и плюнули ему в лицо. и сами же вызвали полицию и скорую написали на нас заявление якобы мы узнали что они наши конкуренты и избивали их... мы написали встречное заявление где указали все как было..в связи с походами в полицию салон не работал в общей сложности 4-5 дней...это ни есть хорошо,... подскажите что нам ждать из этого? можно ли добиться справедливости и требовать компенсацию за причиненный вред? какими должны быть наши действия дальше? Все документы о побоях у нас есть..

Показать полностью
, Андрей, г. Иваново
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Андрей!

В этом году я открыл свадебный салон, через неделю после открытия ко мне пришли конкуренты с угрозами якобы мы сдохнем здесь и что мы попали на крупные бабки и т.д… я просто выслушал их… через 4 месяца они пришли снова
Андрей

В первую очередь я посоветовала бы Вам установить в магазине камеры видеонаблюдения. и «тревожную кнопку». Затраты окупятся.

какими должны быть наши действия дальше? Все документы о побоях у нас есть…
Андрей

Каждый гражданин, которому нанесены побои, имеет право обратиться к мировому судье по месту совершения преступления с заявлением в порядке частного обвинения, о привлечении к уголовной ответственности виновных лиц по ч.1 ст.116 УК РФ.

можно ли добиться справедливости и требовать компенсацию за причиненный вред?
Андрей

Сложно, но можно. Пишите заявление в полицию и в прокуратуру, пусть проведут проверку указанных Вами фактов, и решат вопрос о возбуждении против виновных лиц уголовного дела.

и сами же вызвали полицию и скорую написали на нас заявление якобы мы узнали что они наши конкуренты и избивали их.
Андрей

Заманив их в свой магазин? Чтобы удобнее было бить?

Андрей, ищите свидетелей происшедшего, которые могут подтвердить Вашу правоту.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Уголовное право
Если мальчик 15 летний допустим Будет заниматься любовью с женщиной от18 Что тогда Если мальчик предложит и она согласится?
Если мальчик 15 летний допустим Будет заниматься любовью с женщиной от18 Что тогда Если мальчик предложит и она согласится ?
, вопрос №4088905, Наталья, г. Златоуст
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 22.06.2015