Заказчик хочет взыскать деньги за выполненые работы
Добрый день! Помогите пожалуйста дело в следующем.я подрядчик заключил договор с заказчиком на изготовление и сборку сруба на фундаменте заказчика он оплатил изготовление бревна а я его изготовил бревно должно было и хранилось на территории заказчика он его забрал своими силами и превез на место сборки ну соответственно я туда приехал и ахнул ну конечно слово было другое какой был залит фундамент весь кривой перепад по высотам в 180 миллиметров видимые иневидемые пустоты ну он просто разваливаться на глазах и все это в местах несущих стен я иму об этом сказал и уведомил по по почьте и с этого момента началось я ему и предложил решение проблемы и предложил взять всю ответственность на себя в случае если дом развалится он ничего настал подписывать замолчал и тут я вчера узнал что он на меня иск написал что я якобы деньги взял и ничего ему не изготовил (бревно) и он его незабирал и выставил мне всю сумму . ах да забыл сказать у меня нет фирмы делал как частное лицо собрал себе станок по оцилиндровке бревен для себя чтобы построить дом себе а он заказчик мой сосед вот и увидел что я себе баню делал вот ипришло горе вместе с соседом акт он не подписывал что забрал бревна да я и незнал что это вообще за бумажка такая к сожалению вот и незнаю что сейчас делать как быть есть фото как лежат бревна на его участке только
- IMG_20141128_154534.jpg
- IMG_20150302_150747.jpg
- IMG_20150623_105602.jpg
- IMG_20150623_105626.jpg
- IMG_20150623_105644.jpg
Добрый день Анна! Спасибо что вы откликнулись! Сегодня у меня предварительное заседание. Денег пока на защитника нету так что полный аут.вышла вам фото договоров и переписки может чем по можете подскажите куда и как бежать и действовать? Ах да деньги он мне довёл под расписку писал её вручную.
Он вам претензию присылал? Какие вообще он требования выдвигает? Вернуть сумму по расписке или всю сумму по договору?