8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не возвращают предоплату

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: у нас скоро свадьба и мы решили взять фотографа, в соц сети нашли женщину, и договорились о съемке на конкретную дату с ней, она попросила предоплату в размере 5000 и мы сразу же ей ее перевели, после встречи, она попросила еще 1000 а дополнительные расходы, и мы так же ей их перевели. все переводы осуществлялись через мобильный банк, и все смс у меня есть. за месяц до свадьбы мы нашли более подходящий для нас вариант, и сообщили прежнему фотографу о том что хотели бы отменить съемку с ней, и хотели бы получить предоплату обратно, на что она сказала что предоплату не возвращает , а если и возвращает, то только в том случае, если кто либо забронирует ее на эту дату. При этом как ИП она не зарегестрирована, и никакого договора мы не заключали. Скажите пожалуйста , можем ли мы вернуть свои деньги?

Показать полностью
, татьяна, г. Мурманск
Татьяна Ртищева
Татьяна Ртищева
Юрист, г. Ефремов

Здравствуйте, Татьяна! я так понимаю, что у Вас нет доказательств передачи ей денег (расписки например). в этом случае возможен возврат денег, но уже через суд. Вам необходимо обратиться к юристу для написания искового заявления и найти свидетелей, которые присутствовали в момент передачи денег. Удачи

1
0
1
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Мурманск

имеется переписка в соц сетях и сообщения о переводах в телефоне мобильный банк

Валерия Валерьевна Сотскова
Валерия Валерьевна Сотскова
Юрист, г. Мурманск

Добрый вечер. Вы сможете с неё взыскать эти убытки, но только в судебном порядке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
Работаю преподавателем в школе. Договор составлен до 31 августа. В отпуск выхожу в Июле и хочу уволиться в отпуске. Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
, вопрос №4088459, Будда Головей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я обращалась в частную клинику по здоровью, и внесла предоплату, могу ли я вернуть деньги?
Здравствуйте, я обращалась в частную клинику по здоровью , и внесла предоплату, могу ли я вернуть деньги?
, вопрос №4087637, Ольга, г. Волгоград
Исполнительное производство
Должна ли я возвращать эту сумму?
Здравствуйте, выплатили детское пособие по ошибке, не по моей вине. и после этого пристав наложил арест на карту на эту сумму. И есть исполнительное производство. Должна ли я возвращать эту сумму?
, вопрос №4087447, Гузель, г. Казань
Защита прав потребителей
Я забронировала номер в отеле, хотела отказаться и сне говорят о том, что в "договоре" было написано о том, что предоплата не возвращается Как быть в данном вопросе?
Здравствуйте! Хочу узнать как правильно будет в моём случае. Я забронировала номер в отеле,хотела отказаться и сне говорят о том,что в "договоре" было написано о том,что предоплата не возвращается Как быть в данном вопросе?
, вопрос №4087359, Диана, г. Казань
Дата обновления страницы 23.06.2015