Как правильно выкупить долю квартиры

Здравствуйте! У меня умер муж. Мы с ребёнком вступили в наследство по 1/4 доле в квартире. У нас получилась 1/2 доля. Вторая половина квартиры у мужа на сестре. Мы решили выкупить её долю. Она просит с нас 1 млн.руб. А оценка всей квартиры в кадастровом паспорте 1 млн.700 тыс.руб. Подскажите пожалуйста, по какой цене мы должны выкупать долю. По стоимости квартиры на рынке или по кадастровому паспорту? Спасибо!

, Юлия, г. Ижевск
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Юлия.

по какой цене мы должны выкупать долю. По стоимости квартиры на рынке или по кадастровому паспорту?
Юлия

По цене, определяемой соглашением сторон. Если не сумеете договориться о цене продажи доли в праве общей собственности на квартиру, то сделка купли-продажи доли не состоится.