Встреча в реале

Смогу ли я получить бесплатную консультацию и помощь в написании кассационной жалобы моего друга по уголовному делу ст166,2 ст267,2

, дмитрий, г. Москва
Дмитрий Юрьевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вы безусловно можете получить бесплатную консультацию по вопросу подачи кассационной жалобы, имейте в ввиду что: кассационная жалоба по уголовному делу и представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы сторонами кассационном порядке в течение 10 суток со дня провозглашения приговора, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В течение срока, установленного для обжалования судебного решения, уголовное дело не может быть истребовано из суда. Жалоба или представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения.

жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

Судебное решение может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в течение ОДНОГО года со дня его вступления в законную силу. Пропущенный по уважительной причине срок может быть восстановлен в порядке, предусмотренном статьей 389.5 настоящего Кодекса.

Далеко не факт, что вам восстановят срок подачи жалобы!!!

В случае пропуска срока апелляционного обжалования по уважительной причине лица, имеющие право подать апелляционные жалобу, представление, могут ходатайствовать перед судом, постановившим приговор или вынесшим иное обжалуемое решение, о восстановлении пропущенного срока. Ходатайство о восстановлении срока рассматривается судьей, председательствовавшим в судебном заседании по уголовному делу, или другим судьей

Постановление судьи об отказе в восстановлении пропущенного срока может быть обжаловано в вышестоящий суд, который вправе отменить такое постановление и рассмотреть поданные апелляционные жалобу, представление по существу либо вернуть их в суд, вынесший обжалуемое судебное решение, для выполнения требований, предусмотренных статьей 389.6 настоящего Кодекса.

дмитрий
Клиент, г. Москва

Сроки не какие не были прорущенны, аппеляционная жалоба уже была подана после приговора, и её оставили без изменения теперь мы хотим написать кассационную жалобу и хотим чтоб наши документы посметрели адвакаты и помогли, если есть такая услуга то дайте пожалуйста номер по которому можно связаться с юристом