8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня посадить

сегодня утром я проснулся без 10 десять оделся и уехал делать машину после того как я начел делать машину мне звонит сестра и говорит тебя разыскивает полиция она не пускала в дом они показали свои удостоверения и просто напросто ворвались в дом начели искать меня а я уехал они взяли номер и позвонили мне и спросили где я нахожусь я им сказал адрес они приехали и сразу начели говорить зачем ты избил парня я по сушеству мирный парень и не кого не когда не бил ну или редко по делу и они начели говорит и утверждать что это был я хотя я вообще не понемал о чем они говорили после того они мне назначили встречу в полиции(мвд). я приехал туда они завели меня в кабенет посадили на стул и они начели меня допрашивать и говорить что я виновен говорят будь терпилой возми вину на себя я говорю я не буду брать вину на себя я даже не знаю что происходило где это было через не которое время заводят свидетеля и он уверяет что это был я с пустя месяц после этого происшествия они обевилиси именно сегодня и говорят на очной ставке ты поедишь на зону и втоком роде с меня взяли объяснительную что я весь день сделал а меня есть свидетель это моя девушка что ночью с 30 мая по 31 мая мы были дома и в этот день она была со мной с вечера и до утра мы с ней как приехали дамой не кула не выходили что делать подскажите пожалуйста есть еще сестра которая может потвердить но ее не вызывают потому что она идет как заинтересовоное лецо

Показать полностью
, Ильдар, г. Первоуральск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Ильдар!

Если Вы не совершали ничего из того, в чём Вас обвиняют, ничего не подписывайте и на себя не наговаривайте. Согласно презумпции невиновности, Вы не обязаны доказывать свою невиновность. Ваша вина должна быть доказана в порядке, предусмотренном УПК.

через не которое время заводят свидетеля и он уверяет что это был я
Ильдар

Вас должны были предъявлять свидетелю не одного, а среди нескольких, похожих на Вас человек, и в присутствии понятых.

есть еще сестра которая может потвердить но ее не вызывают потому что она идет как заинтересовоное лецо
Ильдар

Сестра имеет право быть свидетелем, это законом не запрещено.

0
0
0
0
Ильдар
Ильдар
Клиент, г. Первоуральск

говорят что есть 3 свидетеля которые указывают на меня и говорят что я зачинщик всего этого и все показывают на меня мне не дали даже почитать заявление мне не чего не показали сказали а в друг ты хочешь убить его как то так и + еще спросил имена и фамилии моих друзей с которыми я хорошо знаком и говорят они там тоже были хотя я с ними после всего этого общялся и они говорят не кого не били и т.п. что мне сейчас делать нанемать одваката или что просто завтро уже мне ехать в МВД к дознавателю

Уважаемый Ильдар!

что мне сейчас делать нанемать одваката или что
Ильдар

Адвоката Вам обязаны предоставить бесплатно. Заявляйте, что Вам необходима помощь защитника, и Вам обязаны его предоставить. И согласно ст.51 Конституции Вы вообще имеете право не давать никаких показаний.

0
0
0
0
Николай Ширяев
Николай Ширяев
Юрист

Ильдар, доброй ночи!

Допускаю, что в данной ситуации написано заявление, где каким-то образом профигурировали Вы, либо похожи на виновное лицо. В этой ситуации оперативные сотрудники пытаются на Вас повлиять психологически. Допускаю, что не то что 3, но и одного свидетеля нет, чтобы напрямую на Вас указать. Возможно, свидетель, которого завели, подставной. Но даже, если он настоящий, то дознаватель обязан будет провести опознание. В связи с тем, что Вас ему «предъявляли», то официальное опознание как следственное действие провести нельзя. Это будет нарушение и доказательством являться не будет. Поэтому поясните, ссылаясь на ст. 46 УПК РФ, что вину свою не признаете в инкриминируемом Вам деянии, в остальном от дачи объяснение отказываетесь.

Если дознаватель будет на Вас давить, то расскажите ему про статью 302. Принуждение к даче показаний 1.
Принуждение подозреваемого, обвиняемого, потерпевшего, свидетеля к даче
показаний либо эксперта, специалиста к даче заключения или показаний
путем применения угроз, шантажа или иных незаконных действий со стороны
следователя или лица, производящего дознание, а равно другого лица с
ведома или молчаливого согласия следователя или лица, производящего
дознание, -

наказываетсяограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работамина срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, соединенное с применением насилия, издевательств или пытки, — наказывается лишением свободы на срок от двух до восьми лет.

Оперативные сотрудники, при допросе Вас в качестве подозреваемого не имеют права присутствовать. При их присутствии просите включить их в протокол Вашего допроса их как участвующих лиц.

Помните, что адвокат, которого Вам предложит дознаватель, вас защищать не будет, а будет просто сидеть. Поэтому для начала воспользуйтесь изложенной Выше информацией, а затем смотрите по обстоятельствам — стоит или нет нанимать адвоката, т.к., исходя из описанной Вами ситуации, тяжких последствий драка не принесла.

надеюсь, был полезен!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли из-за одной косвенной доказательности открыть дело?
Здравствуйте Могут ли из-за одной косвенной доказательности открыть дело? И посадить человека
, вопрос №4098826, Алекс Дмитров, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму?
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму? Ну например доказательств нет Просто я в инете читал что.с помощью полиграфа могут посадить в тюрьму. Так как яв-тся косвенным доказательством
, вопрос №4098062, Алекс Дмитров, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Уголовное право
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми, после того как отсижу срок и не отдам деньги, меня могут опять посадить?
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми,после того как отсижу срок и не отдам деньги,меня могут опять посадить?
, вопрос №4097941, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 22.06.2015