Выплата декретного отпуска
Здравствуйте, я бы хотела узнать, я оформлена на работу по коллективному соглашению, узнала что беременна, выплаты по декретному отпуску будут отличаться от выплат по срочному трудовому договору, и как будет выплачиваться если год я работала в одной организации по срочному трудовому договору, и год в другой организации работаю по соглашению сторон?
, Марина, г. Чебоксары
Татьяна Ковалева
Добрый день, распишите, пожалуйста, по периодам какой договор у Вас был. Интересуемый период 2013-2014 года
я устроилась в 2015 году, работаю первый месяц
Пособие по временной нетрудоспособности, а также по уходу за ребёнком до достижения им возраста полутора лет выплачивается на основании предшествующих двух лет, то есть при получении указанных пособий за 2013-2014, то есть если у Вас ранее не было трудового договора (не имеет значения срочный или нет), а также гражданской правового в котором приписана обязанность уплаты в ФСС взносов, то расчёт будет по минимальному размеру оплаты труда. Следует обратить внимание, если отпуск по уходу за ребёнком у Вас начнётся в 2016 году, расчёт будет по з\п в 2014-2015 года