8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить выписку из мед. Карты в платной клинике?

Здравствуйте! 3 недели назад в платной клинике мне был удален зуб. После этого соседний с удаленным зуб стал остро реагировать при нагрузке при жевании. Врачи говорят, что это должно пройти. Но я боюсь, что корни этого зуба были повреждены во время удаления. А если это так, то со временем придется удалять нерв этого зуба и пломбировать каналы, а в отдаленной перспективе ставить на этот зуб коронку или даже удалять его. Но пока мои жалобы на боль в соседнем зубе даже не вписаны в мою карточку.

Вопросы:

1. Как можно заставить врачей записать мои жалобы на боль в мою мед. карту?

2. Если у меня законные основания потребовать в этой клинике получить на руки выписку из моей мед. карты, где бы были зафиксированы данные об операции по удалению зуба и мои жалобы на появившуюся после этого боль в соседнем зубе?

Показать полностью
, Влад, г. Волгоград
Елена Пестова
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

В соответствии со ст.22 Федерального закона «Об основах охраны здоровья
граждан в РФ» пациент имеет право непосредственно знакомиться с медицинской
документацией, отражающей состояние его здоровья и получать на основании такой
документации консультации у других специалистов.

Пациент имеет право на основании своего письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов.

Если Вы видите, что в вашей карте неполно отражены жалобы, анамнез заболевания, Вы вправе обратиться с письменной претензией на имя главного врача (руководителя) клиники (подается в 2-х экз. под роспись принимающего лица). Даже если после этого записи мед.карты не будут дополнены, у Вас останется на руках письменное доказательство о том, что Вы указывали врачам на жалобы. не внесенные в карту.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Здравствуйте, у меня сына направили к эндокринологу (из-за недостаточного веса), но у нас в поликлинике только платный, что ему делать?
Здравствуйте, у меня сына направили к эндокринологу (из-за недостаточного веса), но у нас в поликлинике только платный,что ему делать?
, вопрос №4096163, Лилия, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094675, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.06.2015