Звонки Службы безопасности банка

Добрый день. Мой родственник, при взятии кредита, указал мой номер телефона. Служба безопасности банка звонит мне почти каждый день. Причем с номера, который не определяется. Я объясняла, что всю информацию, которую банк просит я передаю. в данный момент за сегодня позвонили уже раз 15. куда мне обратиться в данном случае?

, Вера Гаджиева, г. Апрелевка

Вера, здравствуйте,

Напишите жалобу на незаконные действия сотрудников банка и направьте в Банк России, Роспотребнадзор, прокуратуру.

В данной ситуации имеет место нарушение ФЗ «О персональных данных», жалобу следует написать в Роскомнадзор.

Кроме того, за нарушение Ваших прав как субъекта персональных данных, законом предусмотрена возможность возмещения морального вреда. С соответствующим заявлением следует обращаться в суд.