8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права жены

Здравствуйте! Хотела поинтересоваться на будущее. В браке 10 лет,ребенок 9 лет,построили с мужем дом в браке,он оформил на себя. Мы с дочкой прописаны. На что мы имеем право? Либо надо оформлять дом на нас с дочкой. Спасибо

, Анастасия, г. Москва
Мария Дунаева
Мария Дунаева
Юрист, г. Тамбов

В суде как правило совместно нажитое имущество супругов делится пополам.В соответствии с ч.2 ст.39 СК РФ Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

Мария,так надо оформлять или нет,на меня и на дочь. Это в случае раздора. Всякое в жизни бывает. Хочу обезопасить себя и дочь. Вот как два года сижу дома,занимаюсь учебой ребенка,была все 9 лет оформлена на работе,стаж есть. А муж не где. Просто читала,что ребенка могут оставить с отцом,поднимают доход.

Детей оставляют с отцами как правило, если матери ведут разгульной образ жизни, не могут дать никаких благ своему ребенку и тд.

Если Вам будет спокойнее то можете оформить на себя.

Но я считаю Вам ничего оформлять не надо. Ребенка точно не оставят с отцом. В любом случае Вы не останетесь без дома и тем более ребенка

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Уголовное право
У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия, мать имеет тяжелое заболевание, я единственный кто помогает матери и присматривает за женой
Имеют ли право осужденного по статья 337 часть 5 и получившего условный срок 5 лет и 2 года испытательного срока отправить обратно на Сво? У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия,мать имеет тяжелое заболевание,я единственный кто помогает матери и присматривает за женой.
, вопрос №4098375, Клиент, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Дата обновления страницы 22.06.2015