Обмен одежды для собак

Можно ли обменять одежду для собак, прошла 1 неделя, все в целостности и сохранности, размер мал, в обмене отказали но не смогли объяснить почему

Подскажите статьи и законы если возможен обмен

, Екатерина, г. Краснодар
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Вы имеете право вернуть в течении 14 дней обратно. Вам не в праве отказать, обращайтесь к ним с письменной претензией.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p501© КонсультантПлюс, 1992-2015