Арест имущества

Добрый день! Подскажите пожалуйста, бывший муж когда то брал кредит и его не оплачивал. На время когда он брал кредит, у него была временная регистрация у меня в квартире. Теперь пришло письмо, что придут приставы арестовывать имущество, если он не оплатит задолженность. Имеют ли они право, это сделать т.к. он тут больше не проживает и нет у него прописки? Спасибо.

, Кристина, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Приставы в ходе исполнительного производства имеют право собирать информацию о должнике, поэтому скорее всего приедут к Вам, поскольку адрес указывался именно Ваш. Однако арестовывать имущество, которое не принадлежит должнику конечно же не имеют право. От Вас потребуется дать объяснения относительно известного Вам места нахождения должника и пояснить, что на момент регистрации по настоящий момент фактически вещей должника в Вашей квартире не находилось. Этого будет достаточно для приставов.

Мария Дунаева
Юрист, г. Тамбов

Регистрация в квартире не является основанием для возникновения права собственности.

Тем более Ваш бывший муж выписан из квартиры.

Так, что судебные приставы не имеют права арестовывать Ваше имущетсво