Какое наказание более вероятно по ст. 228 ч.2

Приблизительно 11 мая дочь была задержана со свертком героина весом 2,62гр. В августе должен был закончиться условный срок по статье 228 ч.1. На мере пресечения наложили арест до 19 июля. Задержана по статье 228 ч.2. Вину полностью признала, сотрудничает со следствием. Инспектор, у которого она отмечалась, подтвердил на суде по поводу выбор меры пресечения, что условный срок отбывала с нарушениями - были административные правонарушения и не вовремя отмечалась. У неё есть ребенок 8-месячный, мать-одиночка, в свидетельстве о рождении ребенка на месте отца прочерк, родительских прав не лишена. Не работает, болеет гепатитом, ВИЧ, тромбофлебитом, на момент задержания находилась на лечении на дневном стационаре в наркологии. Участковый неоднократно проверял её, готов подтвердить в письменном виде, что с ролью матери справлялась отлично и была в адекватном состоянии. Справки по болезням собираем. Живет она со мной, отцом, сестрой и её ребенком. Отец инвалид 2гр., мать работает одна, то есть её заключение очень сильно отразится на жизни близких.

, Света, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Светлана, к сожалению, с учетом того, что она находясь под условным сроком совершила преступление по той же статье, вряд ли она получит минимальный срок. Если она лечится в наркологии от наркозависимости, то опека уже не признает ее матерью, которая выполняеет свои обязанности должным образом, увы. Если Отдел опеки и попечительства вмешается, то ее вполне могут, как минимум ограничить в родительских правах. Опасаюсь, что она попадет под реальный срок. Увы

Света
Клиент, г. Москва

Есть шанс, что её вовсе лишат прав?

Сначала, обычно, ограничивают в правах, на 6-12 мес, дают шанс на исправление.