Уголовное наказание

Моего 17 летнего сына избили двое 18 -ти летних гражданина. Он их знал и никакой личной неприязни или конфликта никогда между ними не было. Моего сына вывезли в лес и избили ,затем вымогали деньги,но свидетелей нет .Виновники являются боксерами били исключительно по голове .ребенок лежит с сотрясением мозга выбит зуб,была разбита губа ,но уже все прошло.Видимых причинений вреда здоровью нет.кроме сотрясения мозга.степень тяжести будет устанавливать судмед эксперт.Виновники всего находятся уже в разработке у уговного розыска но до сих пор находятся на свободе. Что делать нам и какова будет тяжесть наказания виновников?

, Валерия, г. Саратов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Виновники всего находятся уже в разработке у уговного розыска но до сих пор находятся на свободе.
Валерия
но свидетелей нет
Валерия

Валерия, правоохранительными органами проводится проверка. В нее заключается и отыскание доказательств.

Из вашего рассказа со стороны это выглядит так. У вашего сына имеются телесные повреждения, он указывает на своих знакомых как на лиц, причинивших эти телесные повреждения.

Сомневаюсь, что взрослые парни признают этот факт. Получается кроме наличия телесных повреждений, то есть факта избиения кем-то у полиции нет.

Затем, вы пишите

вымогали деньги
Валерия

Из-за 3 рублей такое совершать для преступников будет накладно. Вывозить на машине далеко в лес, избивать, то есть тратить время и рисковать привлечением к уголовной ответственности из-за маленькой суммы никто не будет. То есть требования должны быть значительными и возможно очень.И потом откуда у ребенка могут быть значительные деньги, из-за которых преступники будут рисковать свободой, их ведь в любой момент могли остановить например сотрудники ГИБДД.

Я это все к тому пишу, что была история, которую сын вам не рассказывает, или все было иначе. Может стоит поговорить с сыном Вам, чтобы произошло на самом деле, пока не произошло более ужасного.