Что значитст. 46 п. 1 п.п. 3 и должен-ли я отдавать этот долг?

Здравствуйте у меня был долг в службе судебных приставов. Недавно зашел на сайт ФЭС а там в графе где была задолженность вот что...

Дата, причина завершения ИП (статья, пункт, подпункт основания)

ст. 46

п. 1

п.п. 3

Не могли-бы вы меня проконсультировать что это значит ?

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Руслан!

Это значит, что в отношении Вас прекращено исполнительное производство.

Статья 46. фз «Об исполнительном производстве»
Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Руслан.

ФЗ «Об исполнительном производстве»:

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

ИЛ вернули взыскателю по вышеуказанному основанию, но он сможет предъявить его снова.