Здравствуйте, Людмила!
Что будет происходить если не выплатим?
Люда
Страховая может обратиться в суд. Советую ответить не претензию и просить предоставления подтверждающих документов (например, полный отчет об оценке, который оформлен по правилам ст.10 ФЗ об оценочной деятельности). Часто в таких случаях страховые «забывают» о долге, поскольку очень редко делают надлежащие документы по ДТП.
У мужа нет имущество, но он у него есть ип.
Люда
Доход от предпринимательской деятельности — это тоже имущество.
Две машины оформлены на жену(приобретены в совместном браке)
Люда
После вынесения решения суда взыскатель или приставы могут подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества и обращения взыскания на долю супруга в совместно нажитом имуществе. Но это вряд ли.
Какие варианты событий возможны?
Люда
Советую вам привлечь специалиста к изучению проблемы и дать грамотный ответ на претензию. По спорам о ДТП очень много нюансов и все их указать в консультации просто невозможно.
Желаю удачи!