Оспаривается ли брачный договор
Был заключен брачный договор, в котором всё движимое и не движимое имущество считается моей личной собственностью и ни при каких обстоятельствах не считается совместной собственностью. Два года назад был развод.А в данный момент бывший муж требует раздела имущества. Возможно ли это?
Здравствуйте, Анна. Любой договор может оспариваться. Дело не в этом, а в наличии оснований для такого оспаривания. Брачный договор, значительно ущемляющий права одно супруга, вполне может быть им признан недействительным в части или полностью.
БД, в котором все имущество, нажитое в браке, признается собственностью только одного супруга, существенно ущемляет права второго.