Аннулирование поручительства

Здравствуйте! У меня такой вопрос: пару лет назад меня попросили пойти поручителем при получении кредита одним человеком. На тот момент я не была прописана в городе в котором этот человек брал кредит. Этот человек сделал фальшивую бумажку о моей временной регистрации в этом городе. Могу ли я аннулировать своё поручительство если расскажу в банке, что не была на тот момент прописана, а значит не могла быть поручителем? Спасибо.

, Екатерина, г. Волгоград
Владимир Киселев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Екатерина. Указание в договоре поручительства иного места регистрации, чем в действительности, никак не влияет на действительность самого договора. На этом основании вам аннулировать (прекратить) поручительство не удастся.