8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему изменилась налоговая ставка на квартиру

НАЛОГОВАЯ СТАВКА ЗА 2013 Г БЫЛА 0,58 А ЗА 2014 Г 1,1 ПРИ ОДИНАКОВОЙ ИНВЕНТАРИЗАЦИОННОЙ СТОИМОСТИ ЖИЛЬЯ

, НАТАЛЬЯ, г. Суровикино
Наталия Ловчиновская
Наталия Ловчиновская
Юридическая компания "ООО "АН-362"", г. Волгоград

Добрый день

Налоговые органы самостоятельно рассчитывают налог на имущество физических лиц. Для этого инвентаризационную стоимость имущества умножают на ставку налога. Как правило, инвентаризационная стоимость гораздо ниже рыночной цены имущества, облагаемого этим налогом. Определяют инвентаризационную стоимость — органы технической инвентаризации той местности, где находится недвижимость. Как правило это Бюро технической инвентаризации (БТИ).

Ставка налога может быть определена органами власти регионов. Поэтому в разных регионах России она разная. Причем местные власти могут ранжировать ставки в зависимости от вида того или иного помещения, устанавливать новые ставки на новый налоговый период (единственное ограничение, налоговая ставка не может превышать максимальную, указанную в НК РФ). Поэтому ваш налог на имущество мог быть увеличен.

С 1 января 2015 года налог должен снова увеличится. В силу вступает новый закон, согласно которому налог на имущество физических лиц рассчитывается исходя из кадастровой стоимости недвижимости, а она, как правило, существенно выше чем инвентаризационная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Уголовное право
Могут прям в налоговую вызвать полицию если явиться?
Здравствуйте. Возникла такая ситуация : Мой родственник согласился оформить на себя фирму-однодневку за небольшое вознаграждение . Прошло примерно 14 месяцев с момента оформления . Он работает официально на работе ,сегодня ему звонили из налоговой бухгалтеру и просили в срочном порядке явится в налоговую ,говорят были мошеннические действия по фирме . Грозятся уголовным делом . Что это может быть ?И как налоговая узнала адрес работы? Что нам делать в этом случае-ходить или нет? Могут прям в налоговую вызвать полицию если явиться?
, вопрос №4089789, Ренат, г. Москва
Уголовное право
Можно ли свидетелю применить 51 статью на очной ставке с потерпевшим, если у них спорные гражданско-правовые отношения
Можно ли свидетелю применить 51 статью на очной ставке с потерпевшим, если у них спорные гражданско-правовые отношения.
, вопрос №4089660, Viktor rob, г. Москва
Исполнительное производство
Почему с меня списали деньги без предупреждения?
Добрый день! Столкнулась с такой проблемой : у моего отца долг по ЖКХ за квартиру, собственником которой он является, я в этой квартире тоже прописана, но живу отдельно. Так вот, долг составляет около 100 тыс. и отцу на Гос.услугах писал судебный пристав, о том что будет произведен арест имущества и тд и тп, мне на почту и на Гос.услуги никакой информации о долгах не поступало. Произошло следующее : на мои банковские счета наложили арест в размере половины долга за ЖКХ, без предупреждений, так же на Гос.услугах у меня до сих пор нет никакой информации что у меня какой-то долг и тп Отцу же карты не заблокировали, и к тому же, часть средств которые были арестованы с моих счетов, закрыли его часть долга, это я увидела на его Гос.услугах.Что делать ?Почему я плачу его долги? Почему с меня списали деньги без предупреждения ?
, вопрос №4089633, Ксения, г. Мытищи
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
Здравствуйте, могу ли я брать кредиты в течение пары лет после банкротства, если изменится финансовое состояние?
, вопрос №4089404, Арсен, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2015