Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Утеря документов

В 1994 году заключен договор на приватизацию квартиры,на данный момент оригинал документа утерян .Есть копия договора но юстиция по данному документу отказало в регистрации .Сказали что необходимо обратиться в суд.Подскажите как правильно это сделать.

24 Мая 2013, 10:41, вопрос №87910 Наталия, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Наталия!

    Все верно, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта приватизации квартиры на основании Вашего договора о приватизации в порядке гл. 28 ГПК РФ (заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение). Статьями 266, 267 ГПК РФ установлен порядок подачи такого заявления.

    Важно! Суд удовлетворит Ваше заявление, только в случае, если невозможно получить дубликат договора. Поэтому попробуйте для начала обратиться в администрацию города с запросом о выдаче дубликата договора.

    24 Мая 2013, 10:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats