Проживание супруга собственника без согласия другого собственника

Может ли муж второго собственника - жены- проживать в квартире с ней без согласия другого собственника? Муж прописан по другому адресу. Готовится иск о его выселении, как можно защититься, как доказать в предстоящем суде, что он приходит в гости? Должен ли муж уходить после 23 ч. ? Может ли суд выселить его по мотивам нарушения закона о необходимости проживания по месту регистрации? Или по каким причинам?

, Денис, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, по таким делам суд принимает решение о выселении, если человек здесь не прописан. Доказывайте, что он здесь не живет постоянно, а только приходит в гости. Приводите свидетелей. Если истец не докажет, что человек здесь живет постоянно, то соответственно откажет в выселении