8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закон об отсутствии страховки авто

Слышала что с 1 июля 2015 вступает закон за просроченную страховку или ее отсутствие снимают номера, так ли это.

, Татьяна, г. Омск
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

За отсутствие страховки ОСАГО штраф согласно статьи 12.37 КоАП РФ:

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
2.Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, — влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Омск

Это то я знаю но действительно ли что вернется закон о снятии номеров

Это то я знаю но действительно ли что вернется закон о снятии номеров
Татьяна

Нет, не вернется в ближайшее время. С 15 ноября 2014 года в РФ отменили запрещение эксплуатации автомобиля (снятие его номеров) как вид административного наказания. Была статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации и использования, стала 27.13 Задержание транспортного средства. В настоящее время езда без страховки влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2015