8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продавец не отправил товар и не хочет возвращать деньги

Добрый день, 08.02.2015 был оплачен товар в магазине eclothes.ru (группа http://vk.com/eclothes) Через 3 дня они связались со мной по телефону и сказали что оплаченных товаров у них нет и они будут делать возврат денег. До сих пор я возврат от них не получил. По телефону связаться с ними не возможно (либо занят, либо выключен). Получилось связаться через VK с указанными в группе работниками, они взяли банковские реквизиты и исчезли. Оплата производилась через RBK Money, их менеджер тоже не может связаться с магазином. Хотя группа и сайт постоянно обновляется и постоянно происходить рассылка сообщений о новых скидках. Какие мои действия? Отправить претензию заказным письмом с уведомлением о получении, если через 10 дней ответа не будет обращаться в суд по месту прописки?

Показать полностью
, Artiom, г. Нарьян-Мар
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Артём! Здравствуйте! Да уж- время… Пишите заявление в полицию о признаках возможного мошенничества. Возможно, именно в рамках до следственной проверки будут установлены точные данные в отношении Ваших «контрагентов». И уже легче будет подать иск. Претензию, естественно, направляйте хоть сейчас, причем знайте на Вашей стороне Закон РФ от 09.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей». То есть требуете возврата денег плюс проценты плюс убытки плюс моральный вред (ст.ст.14,15 Закона №2300-1, ст.15 ГК РФ).

Если реагирования не будет — идите в суд по месту жительства, при этом знайте, что по спорам в сфере защиты прав потребителей государственная пошлина при цене иска до 1000 000,00 руб. не уплачивается (ст.333.36 НК РФ).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Гражданское право
Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
Здравствуйте! Арендодатель не хочет возвращать залог так как мы съезжаем не оповестив их за месяц по семейным обстоятельствам. Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
, вопрос №4096900, Екатерина, г. Краснодар
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Защита прав потребителей
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
, вопрос №4094879, Ваня Babin, г. Сочи
Дата обновления страницы 21.06.2015