Компьютерный сервис забрал деньги и ничего не починил
Доброго дня.
Отнес ноутбук в сервис, починили за два дня. Забрал домой, компьютер проработал пару часов и опять сломался. Вернул обратно, и вот уже неделю меня клятвенно уверяют, что завтра все будет готово. На руках есть чек и документ о том, что сервис принял от меня ноутбук. У меня стойкое чувство, что меня обманывают, и не планируют чинить. Что можно сделать в моей ситуации?
В том случае, если речь идет огарантийном ремонте и недостаток проявился в ноутбуке повторно Вы можете отказаться от его устранения и потребовать возврата денег за товар.
Существенным в данном случае будет признан недостаток:
Если речь идет не о гарантийном ремонте, а об оказании услуги по ремонту ноутбука, то можно поступить следующим образом:
В соответствии со ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей»
Кроме того, потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Илья, если речь все таки идет не о ремонте по гарантии, обратитесь в другой сервис. Пусть сделают диагностику ноутбуку (возможно и установят ремонтировался он или нет). Если, вынесут вердикт, что ремонт вообще не проводился или причина поломки некачественный ремонт, сделайте ремонт в ином сервисе.
С первого сервиса потребуйте компенсацию понесенных Вами расходов.