Увольнение с последующим

Добрый день! Я нахожусь в отпуске, до его окончания остается неделя, могу ли я прийти и написать заявление на увольнение с последующим?

, юлия, г. Сыктывкар
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

Добрый день! Я нахожусь в отпуске, до его окончания остается неделя, могу ли я прийти и написать заявление на увольнение с последующим?
юлия

Так как вы уже ушли в отпуск, вам нужно просто написать заявление об увольнении. Последним рабочим днем будет считаться последний день отпуска.

Если бы вы только писали заявление об отпуске, то можно было бы написать заявление об отпуске с последующим увольнением.

Желаю удачи!

юлия
Клиент, г. Сыктывкар

Спасибо большое за ответ. А отрабатывать же я не обязана буду?

А отрабатывать же я не обязана буду?
юлия

Если 14 дней отработки будет в отпуске, то не нужно.