Остановили на скутере дпсники потребовали ву
Остановили на скутере до 50 кубиков дпсники, потребовали водительское. В городе на категорию М не обучают, показал ву категории Б но срок действия прошёл т.к. автомобиль я продал ву не было смысла продлять. Составили протокол где я указал что ву есть но надо продлить. Знаю что грозит штраф( но можно ли обжаловать этот штраф в суде опираясь на то что 10 лет стажа по ву удостоверению кат Б есть и их никуда не деть. Подскажите пожалуйста каковы мои шансы сохранить деньги т.к. 5000р. это половина стоимости мопеда.
, павел, г. Иркутск
Олег Феофанов
Тут ссылаться не на что. Права управления у Вас не было, так как срок ВУ истек