Подозрение в мошенничестве

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос... Я военнослужащий, был в командировке с января по конец апреля. Командировка была в г. Москва. . Цель командировки заключалась в учебе.

Бесплатным жильем не обеспечивался. Был выдан аванс в размере 59000 на проживание. По приезду был оплачен номер в гостинице за 1 месяц и в дальнейшем за остальные месяца частями. Фирма которой производилась оплата бронирует номера в гостинице N, по факту заселятся не стал. По окончанию командировки в УФО были предоставлены документы справки 3-г,кассовый чеки ,подтверждение о проживание от фирмы арендатора. При запросе Уфо в гостиницу факт проживания не подтвердился , запрос по оплате не производился. Выплата денежных средств не производилась. Материалы передали в прокуратуру для проверки с мотивацией мошенничестве. В объяснительной командиру части указал ,что проживал в данной гостинице и не знаю почему по гостинице не проведен. Фирма которая бронирует номера факт оплаты подтвердит при запросе.

Подскажите, как быть в данной ситуации и выйти из нее без обвинения? Если конечно это возможно.... Что отвечать на вопросы прокурора.

, Александр Алехин, г. Нижний Новгород