Не знаю, чем грозит и что делать?

Доброго времени суток! Попала в кошмарную для меня ситуацию. Я занимаюсь организацией мероприятий. Клиент оплатил наличкой большую часть суммы за организацию и проведение праздника. Договор составлен, подписаны клиентом сканы. Большинство расчетов были налом без каких либо расписок или т.п. На доверии. Примерно 1/3 от общей сметы была на пост оплату, в конце дня мероприятия. Мною заказаны услуги по оформлению, видеосъемке, банкету. Оплачивалось мною предоплатой частично, основная сумма на пост оплату. Договоров, подписанных смет и т.п. с подрядчиками нет. Но есть переписки в соц. сетях со всеми вышеперечисленными. Итак, теперь к катастрофе: Мой муж, он же мой партнер по работе взял всю сумму в день мероприятия, пол дня был на связи, вел работу, координацию мероприятия удаленно, т.к. были еще нерешенные вопросы. А я слегла дома с высоким давлением и полностью ему доверилась. В итоге муж пропал со всеми деньгами, я узнала об этом уже к конце мероприятия, когда зашла в соц. сети. Этапы подготовки все я контролировала, была на связи, но когда уже все было готова, я из-за самочувствия плохого уснула, т.к. не спала последние 3-е суток на нервах, т.к. невеста сообщила, что денег у нее оставшихся нет и свадьба была под угрозой срыва, а я под угрозой бесплатной работы полугодовой неоплаченной. В итоге все обернулось против меня ее хуже. Муж пропал со всеми деньгами. Когда он сказал подрядчикам, что едет днем, но поздно вечером так и не появился, вызвали полицию И на нас с ним подали коллективное заявление. А не знаю что делать. Не думаю, что с ним что-то случилось, подозревала, но гнала от себя мысли, что он употребляет что-то наркотическое, т.к. в последнее время стал агрессивным, хотя никогда таким не был. Думаю, что он деньги украл и скрылся. Что мне грозит? Как мне избежать тюрьмы? У меня двое детей, я никогда не делала ничего противозаконного.Что мне делать??? Мне очень страшно ! У меня чудесные дети, мои мальчики, их нельзя в детдом! А у меня никого нет и денег нет ни копейки, он все унес...кинулась искать что можно продать или заложить: нет ничего...пол дома уже вынес, а я не замечала...ничего не замечала...помогите, не знаю что мне делать! Завтра, а точнее уже сегодня, сказали домой ко мне придут полиция, коллекторы и фсб

нет телефона, пару дней назад муж отнес его в ремонт...сейчас думаю, что в ломбард, а еще один не работает, сын добил буквально сегодня днем..или он от старости умер, т.к. пол дня напряженных, беспрерывных переговоров было... все вовремя

в общем, нет у меня сейчас даже телефона

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Договор с клиентом составлялся от Вашего имени?

Завтра, а точнее уже сегодня, сказали домой ко мне придут полиция, коллекторы и фсб
Елена

Кто сказал? Вас просто запугивают, не паникуйте.

Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, договор да, от моего имени. В договоре обозначены сроки оплаты, которые не были клиентом соблюдены.

В любом случае этот вопрос будет через суд решаться в гражданско-правовом порядке и может растянуться и на месяца. В Ваших действиях нет состава преступления. Сейчас Вас могут вызвать в полицию по заявлению, или приехать на дом. Решайте вопрос с мужем, обратитесь в полицию с заявлением на него.