Является ли такой человек собственником?

Здравствуйте! У моего соседа на занимаемое жилье есть только договор купли-продажи(15 летней давности). Он приживает в этой квартире без регистрационного удостоверения также 15 лет. Является ли такой человек собственником этого жилья?

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На старых договорах раньше ставилась печать о регистрации его в жилищных органах. Отдельной бумаги о собственности не было. поэтому если на договоре стоит прямоугольный штамп о регистрации, значит он собственник.