8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пристают Гопники

Добрый день, 9 июня шел из дома на работу, встретил знакомых ребят, у нас завелась беседа так как не виделись лет 5, и потом один из них начал говорить что бы я что то вспомнил, на что я отвечал что не помню ничего такого, начал угрожать мне, когда мы с ним отошли он предъявил мне что я давно лет 5 назад пообещал ему 5000, хотя такого не было никогда.

После всех угроз в мою сторону мы проехали до ближайшей скупки и он сказал что у меня есть два варианта, либо сам закладываю телефон и кольцо, либо он уходит с моими вещами, в итоге он зашел со мной в скупку и я заложил свои вещи, он мне названивает и хочет встретиться, могу ли я обратиться в полицию???и будет ли от нее толк???

Показать полностью
, Сергей, г. Волгоград
Екатерина Кижаткина
Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в полицию, так как в действиях Вашего знакомого имеются признаки такого преступления как вымогательство. И даже данное ранее Вами обещание дать ему деньги не имеет никакой силы, так что действуйте.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Побои
Здравствуйте, случилась следующая ситуация, ко мне на улице начал приставать мужчина в состоянии сильного
Здравствуйте, случилась следующая ситуация, ко мне на улице начал приставать мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения (невнятная речь и бутылка пива в пакете), я его игнорировал до момента когда он применил рукоприкладство я в попытке прекратить сие действие легонько его толкнул, в результате он не удержав равновесие упал на спину и разбил голову, кровь я остановил вызвал скорую и полицию, он встал и полез с кулаками дальше. Полицейский участковый сказал, что поводов для волнения нет, и можно забыть данную ситуацию, так ли это на самом деле? И что мне делать я не хочу в тюрьму... Помогите, спасибо.
, вопрос №4071898, Владимир, г. Хабаровск
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Есть ли шансы привлечь к административной ответственности, человека-который угрожал на меня натравить своих
Есть ли шансы привлечь к административной ответственности,человека-который угрожал на меня натравить своих собак,не только словом.А именно:он двух своих собак,специально подводил ко мне-не отпуская их с поводков.Я был со своей собакой на поводке,которую я держал крепко и пытался обойти человека,шедшего мне навстречу по парку.Но этот человек,начал сам ко мне приставать,подпуская своих собак,ко мне и к моему питомцу.Его собаки меня не тронули,и не успели тронуть мою собаку,так как мы быстро ушли...Но когда мы удалялись-этот человек,демонстративно держал свою руку на застежках своих ошейников-собираясь их отпустить...Но я ушел вовремя,и этот человек увел своих собак...Но он крича мне в след-что следующий раз натравит на меня своих собак.Чего я опасаюсь... Его собаки были крупного размера-крупнее моей.И обе без намордников... Человека этого я не знаю.Свидетелей не было.Но местами,на аллеях парка-есть камеры видеонаблюдения. Есть ли у меня в таком случае,привлечь этого человека,к административной ответственности,чтоб он больше не пугал меня и моего питомца,своими собаками?
, вопрос №4069205, Анатолий, г. Южноуральск
Банкротство
Я по сроком не успел заявиться, так как вообще не знал об этом, как быть?
Добрый день! Мои исполнительные листы у приставав в работе( на взыскание залога и на основную сумму долга) пока разбирался с приставами о бездействие их работы, узнаю что должника подали на банкротство один из кредиторов! Я по сроком не успел заявиться, так как вообще не знал об этом, как быть?
, вопрос №4037006, Зелимхан, г. Москва
Хищения
1 Определите, подлежит ли лицо административной ответственности в предложенной ситуации?
Мать подростка, который страдает слабоумием, обратилась к сотрудникам полиции, с проблемной ситуацией: в последнее время ее сын при прогулках в парке или на площади, часто нарушает общественный порядок, выражается нецензурной бранью, оскорбительно пристает к гражданам. Её интересует вопрос, могут ли привлечь сына к административной ответственности за мелкое хулиганство, ведь он не может осознавать характер и противоправность своих действий вследствие слабоумия. 1) Определите, подлежит ли лицо административной ответственности в предложенной ситуации? Ответ обоснуйте.
, вопрос №4027679, Анастасия, г. Братск
Дата обновления страницы 20.06.2015