Пристают Гопники

Добрый день, 9 июня шел из дома на работу, встретил знакомых ребят, у нас завелась беседа так как не виделись лет 5, и потом один из них начал говорить что бы я что то вспомнил, на что я отвечал что не помню ничего такого, начал угрожать мне, когда мы с ним отошли он предъявил мне что я давно лет 5 назад пообещал ему 5000, хотя такого не было никогда.

После всех угроз в мою сторону мы проехали до ближайшей скупки и он сказал что у меня есть два варианта, либо сам закладываю телефон и кольцо, либо он уходит с моими вещами, в итоге он зашел со мной в скупку и я заложил свои вещи, он мне названивает и хочет встретиться, могу ли я обратиться в полицию???и будет ли от нее толк???

, Сергей, г. Волгоград
Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в полицию, так как в действиях Вашего знакомого имеются признаки такого преступления как вымогательство. И даже данное ранее Вами обещание дать ему деньги не имеет никакой силы, так что действуйте.