112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Вправе ли банк взыскать задолженность с родственников должника?

Добрый день!

Ситуация заключается в следующем - на данный момент у меня есть просроченная задолженность (1 мес.) по кредитному договору (Альфа Банк). Уже несколько раз уведомлял банк о том, что на данный момент являюсь безработным, но все это бесполезно... Перестал отвечать на ежедневные звонки, после чего по адресу прописки, к родителям пришли люди, представились приставами и грозят взыскать долг с процентами с родителей. Скажите пожалуйста законно ли это?

Заранее спасибо!

24 Мая 2013, 08:36, вопрос №87822
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3814
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Иван- нет конечно это явно не законно и это не приставы — а непонятные субъекты которых можно не пускать на порог приставы могту прийти только после вынесения решения суда по банковскому долгу- когда у них будет на руках исполнительный лист — у них есть форма и вы или родители  вправе потребовать удостоверение. Родители здесь не причем, если вы конечно не брали их поручителями, то по решению суда,- заметьте только по решению суда их могут заставить выплачивать ваш долг если они были в договоре как поручители. Если они не поручители то обязать их платить ваш долг ни кто не сможет если еще раз появятся оные субъекты звоните полицию- мошенники.
24 Мая 2013, 08:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вадим
1660
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Заявление в полицию подайте сразу.Все вопросы только с Вас и только через суд а практика там разная

24 Мая 2013, 09:59
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут