Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Мне 28 лет я сирота как получить жильё

я сирота мне 28лет прописка в оренбурской обл я подал документы на получение жилья в этом году мне пришол отказ где указали то-что я уже не подхожу под эту програму из за того что не подал документы раньшедо 23 лет но об этом я раньше и не знал как мне быть

24 Мая 2013, 08:34, вопрос №87820 сугробов, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михайлова Александра Игоревна
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! 

    Возможность сироты получить жилое помещение вне очереди действительно ограничена возрастом 23 года (ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»).

    Шанс получить внеочередное жилье был бы также и после этого возраста, если бы дол 23 лет Вы были поставлены на учет в качестве нуждающегося в жилье.

    Теперь, к сожалению, Вы можете быть приняты на учет  улучшению жилищных условий лишь на общих основаниях. Подробнее можно ознакомиться с главой 7 Жилищного Кодекса РФ. 

    24 Мая 2013, 08:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats