Не прописан, но живет
Здравствуйте! Такая ситуация:
Я живу с мамой и отчимом в не приватизированной квартире. Она является собственником жилья. Прописан там только я и она. Могу ли я выгнать отчима, если они находятся в браке?
, Дмитрий, г. Москва
Лада Колковская
Дмитрий, если вы являетесь собственником жилья или у вас там есть доля, то да можете выгнать. Потомучто, чтоб проживал в квартире посторонний человек, нужно согласие всех собственников
Галина Гудкова
Так все-таки квартира у вас приватизированная или нет? Вы пишите мама собственник жилья. В неприватизированной квартире собственников не бывает.