8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс в суде отстоять своё право не возвращать средства, которые были перечислены типо случайно мне на карту?

В 2012 году устроился на работу, на предприятие ООО «ВостокНефтеПровод». Сразу написал заявление на получение банковской зарплатной карты. Спустя месяц уволился, но карту так мне и не выдали. Год спустя я подключил услугу «Сбербанк Онлайн». Войдя на свою страницу, я обнаружил, что помимо моей банковской карты «Viza», на ней отображается карта «Master Card», которую я не получал. На данной карте имелись денежные средства в размере 153.773 т.р. Я подумал, что это какая- то ошибка и позвонил в горячую линию Сбербанка. Там всё проверили и сообщили мне, что данная карта оформлена на моё имя и паспортные данные, и я являюсь законным обладателем данной карты. Я стал объяснять что, я не получал на руки эту карту. Тогда мне посоветовали заблокировать данную карту т.к. она находится не у меня. Я перевел все денежные средства, находящиеся на данной карте на свой счёт и заблокировал её. По прошествии месяца я вспомнил что, в 2012 году я работал в предприятии ООО «ВостокНефтеПровод» , и писал заявление на получение зарплатой банковской карты Сбербанка. Уволившись, я так и не получил данную карту на руки.Через месяц после перевода средств, с данной карты, мне позвонила неизвестная женщина. Она сообщила, что является сотрудницей планового отдела ООО «ВостокНефтеПровод», свою фамилию она не назвала. Она сообщила, что по ошибке мне на счёт были переведены денежные средства, и попросила их вернуть. Заподозрив что произошло незаконное пользование моим счётом , я сказал ей что разбираться в сложившейся ситуации мы будем в судебном порядке. Позже, запросив выписку движения денежных средств по данной карте, я обнаружил что, с 22.11.2012 г. по 07.09.2013 г. движение средств составило 1.430.612 т.р. Потом оказалось что на этом предприятии, в другом городе работал мой полный тезка и ему отдали мою карту, но при этом забрали его карту, без объяснения причины. В дальнейшем мой в тезка отсудил всю недостающую сумму у этого предприятия. Но теперь ООО «ВостокНефтеПровод» подал в суд на меня, на возврат этих средств. Я считаю что, ООО «ВостокНефтеПровод» утратил эти средства в виду своих неправомерных действий и они возврату не подлежат. А как может решить суд ? Спасибо !

Показать полностью
, Александр, пгт. Магдагачи
Елена Котова
Елена Котова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! В порядке гражданского судопроизводства указанная Вами сумма, которая случайна оказалась на Вашем счете, будет с Вас полностью взыскана, даже несмотря на то, что вы не просили их Вам перечислять)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если бы не было сугроба поместился бы ближе к краю и ближе к газели и только немного перекрыл бы черному авто, но при желании он бы выехал
Здравствуйте,эвакуировали авто без знака эвакуация якобы за парковку вторым рядом,но края проезжей части не видно из-за сугроба и ближе не было возможности припарковать,из-за того же сугроба!есть знак как надо ставить машины но на парковке были припаркованы машины которые не выезжают уже долгое время фактически им я не мешал!если бы не было сугроба поместился бы ближе к краю и ближе к газели и только немного перекрыл бы черному авто,но при желании он бы выехал!есть ли шанс обжаловать??
, вопрос №4863419, Владимир, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Есть ли срок давности на такое дело, чтобы продавцу не пришлось возвращать деньги?
Есть ли срок давности на такое дело? Допустим в 2017 году покупатель подписал договор купли-продажи , по расписке деньги были переданы , но в Росреестре право собственности не были зарегистрированы и до 2026 года они не зарегистрированы . Есть ли срок давности на такое дело , чтобы продавцу не пришлось возвращать деньги ?
, вопрос №4862719, Лариса, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте у меня погиб отец на СВО сейчас мне 23 года я не учусь инвалидности не имела и не имею, есть ли у меня права претендовать на выплаты от государства?
Здравствуйте у меня погиб отец на СВО сейчас мне 23 года я не учусь инвалидности не имела и не имею, есть ли у меня права претендовать на выплаты от государства? по мимо этого у меня есть сестра по отцу которая сейчас учится в школе и она несовершеннолетняя.
, вопрос №4861900, Екатерина, г. Нижний Новгород
Военное право
Есть ли шанс на отсрочку до достижения детям 14 лет?
Ст. 159. п. 4 женщина , судимость первая, двое детей 2 и 3 года. Есть ли шанс на отсрочку до достижения детям 14 лет?
, вопрос №4861324, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2015