Протокол и постановление

составили протокол об административном правонарушении на должностное лицо а постановление выписали на юр лицо правомерно ли это

, Александр, г. Тюмень
Елена Котова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Нет, это не правомерно. Кроме того, санкции для юридических лиц намного жестче, чем для должных. Ознакомьтесь с материалами дела, составленными на юр.лицо, в частности с протоколом об административном правонарушении, обратите внимание на то имеются ли подписи в протоколе должных лиц юрлица, объяснения привлекаемого в самом протоколе, уведомления, направленные в адрес юрлица. В случае, если всего этого нет, обжалуйте постановление