Распределение выплаты ипотеки между супругами

Добрый день!

Мы с женой полгода назад взяли ипотечный кредит на квартиру.

Я заемщик, она созаемщик. Жена наотрез отказывается принимать

участие в выплате кредита. Также она не собирается оплачивать

услуги ЖКХ. Объяснение всегда одно - не женское это дело.

Я сильно подозреваю, что по окончании всех выплат по кредиту

жена собирается подать на развод и раздел имущества.

Подскажите, как закон позволяет мне защитить свои интересы?

Спасибо.

, Виктор, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист

Виктор, я советую заключить вам с супругой брачный контракт.