Закон об одном днём в сизо за 1,5 в колонии

закон о том,что 1 день в сизо считается за 1,5 дня в колонии действует для тех.кто сидел в сизо в 2014 году, а был заключен в 2015 году? День проведенный в сизо в 2014 году считается за 1,5????

, Рашад, г. Екатеринбург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания

3. Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы — один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе — один день за три дня, а в срок обязательных работ — из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

Если по делу лишение свободы, то 1:1, если же ограничение, то 1:2.