Возврат вафельницы

Добрый день. Подскажите пожалуйста, вчера приобрели в магазине вафельницу. В магазине проверили, что она греет, горят лампочки. Но когда решила испечь вафли дома, то время приготовления вместо заявленных 3-5 минут на деле занимает 1-1,5 часа, только чтобы они чуть-чуть подрумянились. Естественно это оч. расстроило и хотелось бы вернуть товар. Это возможно, что для этого нужно не проводя независимую экспертизу?

, Ирина, г. Саратов
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Да, если вафельница не соответствует тому, что было написано в паспорте, вы её можете вернуть обратно в соответствии со ст.10

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.